信息详情
基本信息
信件主题 恳请在二连的几个家人能够申请回牧区
来信内容 我是胡格吉乐 现在在内蒙古财经大学就读 我的家人是苏尼特左旗的牧民 现在都在二连封锁 被困在了二连浩特 现在牧区的羊群没人照料 对于我们家庭唯一的收入来源完成了极大的损失 所以恳请二连浩特的书记您可以将最新的消息及时的通知一下 我们一家的所有人都期待着解封 我的家人做了十次核酸检测 都为阴性
来信人姓名 胡** 澳门星际网上官网|来信时间 2021/11/08
回复信息
澳门星际集团|回复时间:2021/11/10
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。
           感谢您对二连浩特市疫情防控的理解和支持,由于我市此次新冠疫情传播链条多、情况复杂,按照当前疫情防控专家要求,您的家人所在的二连浩特市西城社区为中风险地区,需降为低风险地区后才可离开。我们与您电话沟通,了解您家人目前的情况,并尽力帮助解决困难和问题,感谢您的理解和信任。待解封后,社区工作人员将第一时间协助您的家人返乡。在此,提醒您和家人做好防护,如有咨询请联系市疫情防控指挥部:0479-7526224。由此带来不便,敬请谅解。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价