信息详情
基本信息
信件主题 夫妻两地分居
来信内容 尊敬的领导: 2013年4月我通过公开招聘事业单位工作人员考试考入后再赤峰市工作,工作期间在领导和同事们的培养和关心下,本人勤勤恳恳、踏实稳重、积极参加各项业务培训、认真学习,积累了很多经验也在工作上取得了一些成就。从事了这份工作我也深感荣幸。 但是,在家庭生活上却遇到了无法克服的困难,特向组织汇报并申请工作调动,目前我妻子独自一人带着就读于二连浩特市蒙古族幼儿园的孩子在内蒙古二连浩特市蒙古族中学工作,彼此距离800多公里,由于距离遥远,我们只能利用节假日时间两地奔波,原本有限的时间大部分时间浪费在路途上,身心受很大困苦;由于两地生活不能同时给予孩子父母之爱,心里非常焦虑;年迈的母亲也为了帮忙照顾孩子两地奔波,着急上火,身心疲惫。 由于无法兼顾家庭和工作本人常常倍感煎熬,特申请调到二连浩特市工作,恳请领导们考虑我的实际困难,批准我的调动申请,我将再接再厉,将全部热情和精力投入到工作中去,绝不辜负领导们对我的期望。
来信人姓名 高** 澳门星际网上官网|来信时间 2021/07/04
回复信息
澳门星际集团|回复时间:2021/07/07
  • 回复内容:

    网民朋友您好,根据2017年市编委会《关于全市机关事业单位严格执行空编增人报批制度的通知》文件规定,事业单位人员调动须有空编且经编委会同意后方可办理。目前我市人员调动需待事业单位改革结束后,提交市委编委会研究,按照干部人事调配程序办理。具体情况已与您沟通,更多咨询可联系二连浩特市人社局:7524442。感谢您的信任,祝您生活愉快!

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价