信息详情
基本信息
信件主题 毕业生党组织关系转接
来信内容 您好,我是2021年的应届毕业生,目前面临党组织关系转接的问题。我目前居住在二连浩特额仁社区内,有二连浩特市的居住证,户籍在呼和浩特市,目前发展阶段是预备党员,想要咨询党组织关系可以转接到居住地党支部或者是二连浩特市流动大学生党支部内吗?在预备期内参加各项活动后可以按期转正吗?谢谢您的阅览,殷切期待您的回复。
来信人姓名 乔欢 澳门星际网上官网|来信时间 2021/06/17
回复信息
澳门星际集团|回复时间:2021/06/21
  • 回复内容:

    网民朋友您好,针对您反映的问题,市委组织部与我市流动大学生党支部协商,同意接收您的党组织关系,您可即日办理党组织关系转接。具体事宜可与市委组织部联系,电话:7523709

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价